您好, 修改密码 退出
忘记密码
首页 医院介绍 医疗科研 新闻公告 自助服务 就医指南 健康频道
医院简介
蕲春县人民医院创建于1949年,是李时珍故里唯一的二级甲等综合医院和 120急救中心,是武大中南医院医联体成员医院、武汉城市圈同济医院联盟医院、武大人民医院技术协作医院、武汉市第六医院技术协作医院、湖北科技学院实习医院。医疗服务范围涵盖全县,辐射到周边县市人群。按照县委、县政府的战略部署,正全力打造县人民医院、李时珍中医院医疗联合体。
查看详细 >
医院交通
打击非法集资,共创和谐社会

查看详情>

智能导诊
预约挂号
就医指南
健康资讯

查看详情>

健康百科
常见疾病 / 按部位查询 / 按科室查询
科普园地

暂无相关内容!

健康资讯
疾病百科
医院院歌
医院院报
医院院刊
工作动态
学习园地

暂无相关内容!

工青妇
首页 > 快速链接 > 写信说明

“院长信箱”写信说明

 

      “院长信箱”栏目受院长委托,是受理公民、医患和其他组织对蕲春县人民医院的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任科室、部门交办和转办,并在一定的时限内由相关工作人员向您网上反馈处理结果。

      一、受理事项

      您可以对蕲春县人民医院全体工作人员的职务行为反映情况,提出意见或建议。

      二、来信须知

      (一)您在来信中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《院长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

      (二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

      (三)请一事一投,以免给处理工作带来不便。

      (四)来信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

      (五)来信中请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便有关部门在处理时可以更好地与您沟通。

      (六)提交信件成功后,工作人员会在5个工作日内及时接收,请不要重复提交。您可在“院长信箱”页面查询,了解信件办理情况和答复意见。

      (七)受理后,一般信件处理答复的时限为5个工作日。若情况紧急,请直接与相关部门当面沟通。

      (八)您对医务人员违法违纪、职业道德等问题投诉时,也可致电7232037向工作人员反映。

      三、不予受理事项

      (一)对依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的投诉请求,应当按照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。

      (二)如果您反映的问题不属于蕲春县人民医院行政管理范畴,请直接向发生地人民政府或主管部门反映,减少流转环节。

      (三)其他有关推销、邀请等,本栏目管理人员认为属于不应该受理的事项。

      四、其它办理途径

      (一)若您对医务人员违法违纪、职业道德问题投诉时,可致电7232037,向医院监察室反映。

      (二)若您对医疗过错与医生产生争议或有医疗纠纷时,可致电7231170,向医院医疗纠纷处理办公室反映。

      (三)若您对医院的工作有意见或建议时,可致电7232381,向医院群众工作站反映。

      注:因工作人员有限,恕不对重复的问题给予回复。

地址:湖北省黄冈市蕲春县漕河镇漕河大道198号    邮编:435300    电话:0713-7222232    E-mail:hbqcxrmyy@163.com
鄂ICP备16009707号-1    技术支持: 杭州卓健信息科技有限公司    访问统计: